GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

{fbt_classic_header}

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018 68 pelajar SMA berprestasi telah dikukuhkan oleh Presiden Jokowi menjadi anggota Paskibraka Nasio…

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018

68 pelajar SMA berprestasi telah dikukuhkan oleh Presiden Jokowi menjadi anggota Paskibraka Nasional pada Rabu (15/8/2017) kemarin.

Ini Nama Putra Putri Remaja SMA Anggota Paskibraka Nasional 2018Para anggota Paskibraka 2018 yang telah dilantik oleh Presiden Jokowi

SRIPOKU.COM - 68 pelajar SMA berprestasi telah dikukuhkan oleh Presiden Jokowi menjadi anggota Paskibraka Nasional pada Rabu (15/8/2017) kemarin.

Putra dan putri terbaik dari 34 provinsi di Indonesia tersebut telah dan akan menjalani Pendidikan dan Pelatihan (Diklat) Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di PP-PON Kementerian Pemuda dan Olahraga Cibubur, Jakarta Timur, sejak 25 Juli sampai 25 Agustus 2018

Dalam acara pengukuhan Presiden Jokowi mendoakan agar puta putri anggota paskibaraka dapat mengemban tugasnya dengan baik saat pelaksanaan upacara nanti di Istana Merdeka, besok!

"Dengan memohon ridha Allah Yang Maha Kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan Saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2018. Semoga Tuhan Yang Maha Kuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara," ujar Presiden dikutip HAI dari Tribunnews.

Sebagai tanda pengukuhan secara simbolis, Presiden kemudian menyematkan lencana dan memasang kendit kepada pemimpin upacara yang kali itu dipimpin oleh Nur Hikmah Ramadhani, anggota Paskibraka 2018 dari Provinsi Aceh.

Baca: Dikukuhkan Jadi Anggota Paskibraka 2018, Perempuan Ini Banggakan Orangtuanya Di Kampung

Baca: Punya Jiwa Nasionalisme, 7 Artis ini Pernah Jadi Anggota Paskibraka, Ada yang Sampai Istana Presiden


Inilah nama-nama anggota Paskibraka yang dikukuhkan langsung oleh Presiden Joko Widdodo, nama, asal wilayah dan sekolahnya!:

1. Ralian Septiandi Bekuh (Aceh/ SMAN 1 Simpang Kiri)
2. Nur Hikmah Ramadhani (Aceh/ MAN Aceh Singkil)
3. Lucas Alexeindre Siburian (Sumatera Utara/ SMAN 1 Medan)
4. Suci Izdihar Hulwa (Sumatra Utara/ SMAN 6 Pematang Siantar)
5. Farhan Nasani (Sumatra Barat/ SMAN 1 Padang)
6. Al-Maratul Hamidah (Sumatra Barat/ SMAN 2 Payakumbuh)
7. Aditya Firdika (Riau/ SMAN 1 Bangkinan)
8. Fira Amalianda (Riau/ SMAN 1 Teluk Kuantan)
9. Diko Rio Pradana (Kepulauan Riau/ SMA N 1 Bintan Utara)
10. Nashita Agni Khalida (Kepulauan Riau/ SMAN 2 Batam)
11. Dendi Panriadi (Jambi/ SMA N 1 Tanah Sepenggal)
12. Rahmadeni Putri Haimda (Jambi/ SMAN 1 Merlung)
13. Danu Muhamad Pradika (Sumatra Selatan/ SMA N 2 Unggul Sekayu)
14. Zanati Tahta Umahati (Sumatra Selatan/ SMAN 1 Pagaralam)
15. Pandu Farhan Pangestu (Kep. Babel/ SMAN 3 Kota Pangkal Pinang)

Baca: Dikukuhkan Jadi Anggota Paskibraka 2018, Perempuan Ini Banggakan Orangtuanya Di Kampung

16. Siti Sabila Anandita (Kep. Babel/ SMAN 1 Tanjung Pandang)
17. Babogi Ikalawang (Bengkulu/ SMAN 2 Kota Bengkulu)
18. Anggita Puput Pramugita (Bengkulu/ SMAN 1 Bengkulu Selatan)
19. M. Genta Lambang (Lampung/ SMA 1 Seputih Banyak)
20. Rafika Sherli Anjeli (Lampung/ SMK Muhammadiyah 3 Metro)
21. Joddi Mursin Putra Elman (DKI Jakarta/ SMA Labschool Kebayoran)
22. Jessenia Sarah Aurelia (DKI Jakarta/ SMA Labschool Rawamangun)
23. Ahmad Syahrul Mukarom (Jawa Barat/ SMAN 11 Garut)
24. Tarrisa Maharani Dewi (Jawa Barat/ SMAT Krida Nusantara)
25. Muhamad Ari Setiawan (Banten/ SMAN 6 Kota Serang)
26. Safira Amanda Prasanti (Banten/ SMAN 3 Kabupaten Tangerang)
27. Muhamma d Rajif Maulana (Jawa Tengah/ SMAN 1 Purwodadi)
28. Wina Aulia Attarizki (Jawa Tengah/ SMAN 1 Kota Pekalongan)
29. Muhammad Widya Hudiya Wijaya (DI Yogyakarta/ SMAN 3 Yogyakarta)
30. Nyimas Ayu Dhivangga Syahputri (DI Yogyakarta/ SMAN 1 Piyungan)
31. Ananda Micola (Jawa Timur/ SMK 17 Cluring)
32. Nina Adiningtyas Sriwigati (Jawa Timur/ SMAN 1 Tuban)
33. Sang Putu Hendra Adi (Bali/ SMAN 1 Semarapura, Klungkung)
34. Ni Putu Sukma Dewi Widiyanti (Bali/SMAN 2 Negara, Jembrana)
35. Muhammad Ihlas Sul Imam (NTB/ SMAN 1 Labuan Haji)
36. Shalsabila Lestari Putri Suteja (NTB/ SMAN 1 Selong)
37. Bobo Nowo (NTT/ SMAN 1 Sabu Barat)
38. Maria Yunita Jesuita (NTT/ SMAN 1 Poco Ranaka)

39. Nur Muhammad Akbar (Kalimantan Utara/ SMAN 1 Sebatik)
40. Viorina Angelica Hendrawan (Kalimantan Utara/ SMAN Malinau)
41. Muhammad Irfan (Kalimantan Barat/ SMA Taruna Bumi Khatulistiwa)
42. Alda Ananda Putri (Kalimantan Barat/ SMAN 2 Singkawang)
43. Aryo Ronggo Saputro (Kalimantan Tengah/ SMAN 1 Pangkalan Bun)
44. Liliy Alvia (Kalimantan Tengah/ SMAN Kahayan Hilir)
45. Dyka Ade Susilo (Kalimantan Selatan/ SMAN 3 Banjarbaru)
46. Zalfa Tsabita Erzanda (Kalimantan Selatan/ SMAN 1 Banjarmasin)
47. Aditya Yoga Mulyawan (Kalimantan Timur/SMA 4 Samarinda)
48. Meiti Adella Panggabean (Kalimantan Timur/ SMAN 2 Sangatta Utara)
49. Zefanya Otniel Frans Rompis (Sulawesi Utara/ SMA Unklab Airmadidi)
50. Ribka Yuliana Syaloom Owu (Sulawesi Utara/ SMAN 2 Ratahan)
51. M. Riyan Dwi Putra (Sulawesi Barat/ SMAN 1 Tikke Raya)
52. Reskindar Tonapa (Sulawesi Barat/ SMAN 2 Tobadak)
53. Ahmad Nur Alamsyah Sempo (Sulawesi Tengah/ SMA 1 Ampana Kota)
54. Reskiana Zapana (Sulawesi Tengah/ SMAN Model Terpadu Madani Palu)
55. Muhammad Rezkyawan Ridwan (Sulawesi Tenggara/ SMA 4 Kendari)
56. Tarisya Ramdhani Tawakal (Sulawesi Tenggara/ SMA 2 Raha, Muna)
57. Ikhsanul Hidayat (Sulawesi Selatan/ SMAN 5 Soppeng)
58. Sharfinah Dian Asyizah (Sulawesi Selatan/ SMAN 11 Pangkep)
59. Mohamad Ikbal Machmud (Gorontalo/ SMAN 2 Kota Gorontalo)
60. Tiara Syahla Mustafa (Gorontalo/ MAN 1 Kota Gorontalo)
61. Hamzah Abdulah Let-Let (Maluku/ SMAN 1 Tual)
62. Brigita Stelanny Latumenten (Maluku/ SMAN 1 Tual)
63. Rudi Bobangu (Maluku Utara/ SMAN 2 Halmahera Barat)
64. Fhadillah M. Siradjuddin (Maluku Utara/ SMAN 1 Tidore Kepulauan)
65. Nikanor Yafed Malakabu (Papua Barat/ SMAK Negeri 1 Sorong)
66. Maimuna Yuni A Ramar (Papua Barat/ MAN Fak-Fak)
67. Gidion Soleman Nusi (Papua/ SMAN 1 Jayapura)
68. Arfanita Gabriela Tokoro (Papua/ SMAN 1 Jayapura) (*)

Editor: Budi Darmawan Sumber: Hai Ikuti kami di Pengendara Mercy Sengaja Tabrak Pemotor hingga Tewas, Sempat Adu Mulut dan Pukul Helm Korban Sumber: Google News | Liputan 24 Tobadak

Tidak ada komentar